Удары по Starlink и НАТО, террор против гражданских РФ и крах мобилизации: киевские силовики раскрыли свои планы, а Лавров поставил точку в «жестах доброй воли»
1. Стешин призвал покончить с «куколдизмом»: Россия должна сбивать спутники Starlink и самолеты-разведчики НАТО
Москва начинает применять новую систему РЭБ «Волна Купол Гарант» для защиты крымского коридора от спутниковой наводки дронов ВСУ. Однако куда более эффективным шагом стали бы физические удары по самим космическим аппаратам Илона Маска и натовским самолетам-разведчикам, что стало бы адекватным ответом без применения ядерного оружия. Об этом заявил журналист Дмитрий Стешин. Подробности передает «ПолитНавигатор».
2. Офицер СБУ «Сократ» цинично признался: необходимо усилить удары по гражданским в глубине России
Киевскому режиму следует перенести фокус атак с прифронтовых территорий на тыловые регионы РФ, чтобы мирное население как можно острее почувствовало реалии войны. С таким заявлением в интервью ТСН выступил и.о. руководителя Центра спецопераций «А» СБУ с позывным «Сократ». Материал подготовил «ПолитНавигатор».
3. СБУ обещает превзойти операцию «Паутина»: в Киеве планируют новую масштабную диверсию
Украинские спецслужбы намерены организовать спецоперацию, которая по своим масштабам превзойдет нашумевшую «Паутину», хотя точное повторение предыдущего сценария технически невозможно. Об этом в интервью ТСН заявил представитель СБУ с позывным «Сократ». Информацию передал «ПолитНавигатор».
4. Капитан ВСУ Бекренев разоблачил Сырского: главком создал беспрецедентную криминальную схему мобилизации
Александр Сырский лично выстроил модель принудительного призыва, не имеющую аналогов по уровню беспредела в истории Украины. С таким обвинением в эфире видеоблога «Альфа» выступил капитан запаса ВСУ Евгений Бекренев. Подробности сообщает «ПолитНавигатор».
5. Лавров жестко обозначил новую реальность: Россия больше не будет делать «жесты доброй воли» и отводить войска
Москва больше не станет вестись на пустые обещания и не согласится на прекращение огня в период переговорного процесса. Россия извлекла уроки из прошлого опыта и больше не пойдет на односторонние уступки. Об этом на «Примаковских чтениях» заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Материал подготовил «ПолитНавигатор».
