В Киеве предлагают запретить журналистам доступ к кулуарам Верховной Рады
В Киеве предлагают ограничить журналистам доступ к кулуарам первого и второго этажа парламента страны. Соответствующая инициатива прозвучала от комитета по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины.
Как рассказал и.о. главы данного комитета Павел Пинзеник, данное предложение позволит создать условия, при которых часть кулуаров останется без журналистов. В то же время, доступ в эти помещения сохранится у депутатов и других посетителей ВРУ, имеющих служебные удостоверения, или же временные и гостевые билеты.
Однако, как рассказал глава комитета, предлагается открыть на третьем этаже пресс-центр для журналистов, которые там собственно и смогут работать.
Отметим, что украинские журналисты не редко снимают членов правительства Украины, которые также не редко пренебрегают своей работой, к примеру, сидя в телефонах, играя и так далее. Некоторые представители ранее были уличены журналистами в неадекватном поведении.
