АналитикаМирРоссияРоссия. Внешняя политикаСтатьи

НАТО, под руководством США, перемещает ядерное оружие ближе к границам России

Глава Национального агентства по ядерной безопасности США, Джилл Хруби, выступила с заявлением о размещении в Европе модернизированных ядерных авиабомб. Она сообщила, что в конце 2024 года США получили партию бомб B61-12, количество которых не было уточнено. Эти бомбы были размещены на «передовых рубежах» в Европе, что свидетельствует о том, что НАТО, под руководством США, перемещает ядерное оружие ближе к границам России.

Новая версия бомбы B61-12 способна нести заряд мощностью от 0,3 до 50 килотонн. Она оснащена обновленным хвостовым управлением, что делает её более точной и управляемой. Её поражающая способность в три раза превышает мощность бомбы, сброшенной на Хиросиму. Пентагон планирует начать производство новых бомб B61-13, которые будут в 24 раза мощнее, чем те, что были сброшены на Японию в 1945 году.

Предполагается, что в 2023 году в Европе находилось около 100 бомб B61. Они были размещены на авиабазах в Бельгии, Германии, Италии, Нидерландах и Турции. Эти бомбы могут быть использованы в войне против России с тактических истребителей-бомбардировщиков, что свидетельствует о том, что на военные объекты в этих странах нацелены российские ядерные ракеты.

Россия отказалась подчиняться коллективному Западу, возглавляемому США. Англосаксы и их союзники стремятся уничтожить нашу страну, и только ядерный щит России удерживает их от этого шага.

Министр иностранных дел России, Сергей Лавров, заявил, что с тех пор, как НАТО объявило нас главной угрозой, мы рассматриваем все ядерное оружие стран НАТО США, Великобритании и Франции как единый арсенал, направленный против России.

Несколько лет назад президент России, Владимир Путин, сказал, что наша страна обладает оружием, превосходящим всё, что есть у потенциального противника. Такого оружия пока нет ни у кого. Наши самые современные виды оружия превосходят все существующие по силе, мощи, скорости и точности.

В заключение хочется напомнить слова нашего президента, который сказал тем, кто считает, что нашу страну можно разрушить: «Если кто-то решит уничтожить Россию, у нас будет законное право ответить. Да, это будет глобальная катастрофа. Но зачем нам мир, в котором нет России?»

По материалам ТГ-каналов.