На Украине приняли закон, в соответствии с которым россиян будут сажать за пересечение границы

В Неньке очередная перемога. ВР приняла в первом чтении закон, в соответствии с которым россиян (именно граждан РФ), будет ожидать уголовное наказание за пересечение государственной границы Страны 404 незаконным способом. Документ принят большинством голосов украинского законодательного органа.
В пояснении к сему чуду законодательной мысли содержится предложение ввести уголовное наказание за пересечение границы «лицом, имеющим гражданство России (страны-агрессора), или любым другим лицом в интересах агрессора». Виновными будут признаваться лица, имеющие гражданство России, и не имеющие всех необходимых документов, или если документы имеют недостоверные данные, а также если пересечение границы произошло не на КПП.
В качестве наказания за преступление предлагается лишение свободы на срок до трёх лет, а за повторное нарушение до пяти лет. Совершение таких противоправных действий с применением оружия, повлечёт наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.
Напомним, что в настоящее время максимальным наказанием за такое нарушение является штраф и пятнадцать суток ареста.
